Показать телефоны
ул. Электрозаводская, 21
+7 495 117 97 61 3-й этаж
+7 495 117 97 62 5-й этаж
ул. Самокатная, 4с1
+7 495 117 97 63 Кристалл
+7 495 117 97 61 3-й этаж
+7 495 117 97 62 5-й этаж
+7 495 117 97 63 Кристалл
Логотип фотостудии Москва

Как выбрать фотостудию?

11.02.2019

Если вы только начали свой творческий путь в мир фотографии, тогда рекомендуем начать со студийной фотосьемки. У многих сразу же возникает вопрос: как узнать, что данная студия максимально подходит именно мне? Существует ряд нюансов и параметров, на которые следует обращать внимание при поиске пространства для приобретения профессиональных навыков: наличие оборудования, съемочного павильона, гримерки, реквизита и удобство местоположения студии.

Выбор интерьера

Для тематических фотосессий нужен специальный реквизит, приобретение которого является нецелесообразным вложением средств. Оптимальным вариантом можно считать аренду на выгодных условиях – вы получаете то, в чем нуждаетесь, совершенно не переплачивая. Если вы работаете в команде со стилистом и визажистом, тогда при выборе площадки обратите внимание на наличие гримерной.

Профессиональное оборудование

Даже если фотограф является счастливым владельцем профессиональной камеры, то далеко не всегда располагает всем необходимым вспомогательным оборудованием, благодаря которому удается достичь поставленной цели и получить желаемый результат. Для комфортной работы в профессиональной фотостудии понадобятся отражатели и рассеиватели, специальные насадки для создания разного освещения, софтбоксы и октобоксы. Все это поможет в процессе проведения съемки, однако не менее важно, чтобы в зале были большие окна – источник естественного освещения.

Качество обслуживания

Очень важно, чтобы в студии было все необходимое не только для фотографа, но и модели, а именно: гардероб, уборная, места для отдыха. Это имеет особое значение, если вы уже являетесь профессиональным фотографом и работаете со своими клиентами – даже такие детали учитываются при формировании общего впечатления от фотосъемки. Часто от этого зависит, будет ли заказчик заинтересован в дальнейшем сотрудничестве с вами. Наличие профессионального оборудования не сможет создать творческую атмосферу, если персонал студии не будет обладать высоким уровнем квалификации и не сможет в нужный момент предоставить консультацию и помощь. Ощущение поддержки вдохновляет новичков и является обязательным условием хорошей работы для опытного фотографа.

На сегодняшний день существует множество площадок для фотосессий, но обеспечить высококачественное обслуживание может далеко не каждая из них. Мы предлагаем аренду фотостудии недорого потому что у нас есть неограниченное пространство, залы с актуальным интерьером и профессиональное оборудование – приходите и убедитесь сами, что заниматься фотографией можно с комфортом!